Кофе Арабика (Моносорт) Арабика Коста-Рика Тарразу
- Обжариваем каждый день
- Гарантия качества кофе
- Обжариваем каждый день
- Гарантия качества кофе
У этого кофе в зёрнах имеется сладкое, кремовое и сбалансированное тело и выраженная кислотность плюс подчёркнутая шоколадность. Крепкий и насыщенный аромат. Оптимально раскрывается в средней и тёмной обжарках. Произрастает на высотах между 1280 и 1800 м. Включает разновидности катуаи и катурра. После мытья промышленным методом сушка может происходить как натурально под солнцем, так и машинным способом (специальные барабанные сушилки). Эта арабика подойдёт тем, кто ищет насыщенный ежедневный кофе без добавления робусты. В регионе происхождения Тарразу работают микро-фермеры, отдающие собранные зёрна на общую станцию переработки (большинство из них владеет малыми наделами земли, собирая всего до 10 мешков за сезон).
О способе приготовления и хранении
Мы рекомендуем готовить этот кофе альтернативными способами — в турке, френч-прессе, капельной кофеварке, методом пуровер или просто в чашке. Подробнее о разных способах приготовления читайте в наших статьях.
Хранить кофе в зернах рекомендуем в кухонном шкафу при температуре до 25 градусов, избегать попадания воздуха, тепла и света, или в морозильнике при температуре не ниже -18 градусов, в плотно закрытой упаковке, не извлекая, не более 2 месяцев.
Напоминаем, что после помола кофе свежесть улетучивается ещё быстрее: не за дни, а за минуты. Поэтому молоть кофе желательно всегда непосредственно перед приготовлением.